Юриспруденция

Здравствуйте! положена ли пенсияпо уходу за несовершеннолетними детьми,если мать умерла,а смужем они не были расписаны,дети записаны на отца,живут с - вопрос №1949743

отцом, детям сейчас 15 и 12 лет,6 лет прошло как умерла мать

май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия. В таком случае возможно назначение страховой или трудовой пенсии по потере кормильца на детей. Если Мама работала то обращаться следует в ПФР (пенсионный), если не работала то в ФСС (собес). Пенсии по уходу за детьми не существует.
    (не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!

    май 10, 2016 г.