Юриспруденция

административные процедуры с указанием сроков их исполнения - вопрос №19500

в течении какого срока гос органы РФ должны выдать документы по обращению гражданина РФ на получение: документа об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом страны проживания;  документа, подтверждающиго прекращение предыдущего брака – в случае прекращения брака (с указанием данных о моменте заключения брака и указание момента его прекращения)

Вопрос задан анонимно март 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    В недельный срок с даты получения заявления, к которому должна прилагаться квитанция об уплате госпошлины. Эти государственные органы называются ЗАГС, в котором эти акты гражданского состояния и были зарегистрированы. Если в другой стране проживаете, то проще доверенность дать тому знакомому, который по месту нахождения этого ЗАГСа живет. Полагаю, что знакомые не откажут - не так уж и хлопотно сходить и получить справку.

    март 3, 2010 г.