Юриспруденция

Как заставить сына оплачивать коммунальные услуги - вопрос №195006

Здравствуйте, я пенсионерка, имею в собственности 3-х комнатную квартиру, вместе со мной проживают мой сын и его семья (жена и сын 3-х лет), они отказываются оплачивать коммунальные услуги, моей пенсии не хватает! Подскажите, можно ли их заставить платить? Продать квартиру тоже не могу, т.к. они не выписываются, могу ли я их выписать самостоятельно, без их согласия? Пожалуйста помогите!

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виктория! Если ваше право собственности на квартиру возникло в результате приватизации, а сын и его семья были прописаны на момент приватизации и отказались от нее, то выписать их даже через суд вы не сможете. Если в момент приватизации данные лица не были прописаны, то снять их с учета как собственник вы имеете полное право через суд. Также вы можете обратиться в суд и потребовать взыскания с семьи сына и самого сына доли коммунальных услуг.

    февраль 2, 2012 г.