Медицина

Решено

Добрый день. Дочке 1г 2м. сделали Манту-положительная, направили к фтизиатру, прошли ренген, на правом легком увидели затемнение, направили наДиаскин тест, но у дочке появились сопли.Скажите пожалуйст - вопрос №1950604

май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ольга, я вам не советую делать диагностические тесты, в том числе и ДиаскинТест, пока ребенок не поправится. Хоть этот тест считается более специфичным и менее подвержен влиянию внешних и внутренних факторов для его учета, лучше все же немного подождать, пока ребенок не выздоровеет. Спешка в таком деле, как обследование на туберкулез, ни к чему, если нет явных признаков активного туберкулеза легких.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 11, 2016 г.