Психология

Решено

vip

Добрый день! Обращаюсь к психологам! Как по вашему мнению, любовные привороты- это что, полный бред или в этом есть что-то ? - вопрос №1950728

Вопрос задан анонимно май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 11

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Есть настроение и энергия, с которой вы подходите в человеку, и вше желание искренне строить настоящие отношения. Человеку, который любит по настоящему и желает счастья своей семье никогда не станет прибегать к подобным вещам. А верить или нет дело сугубо индивидуальное

    май 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    На мой взгляд женщина может так научиться действовать, чтобы обворожить мужчину, соблазнить и сделать так, чтобы мужчина страдал за ней, желал ее. Это достигается тренировкой и определенным алгоритмом действий.
    Касательно эзотерических методов известно, что привороты практиковались с глубокой древности через заговоры и обряды и «что-то » наверное в этом есть, но что именно сказать трудно.
    Скорее всего это та же тонкая психологическая настройка на завоевание мужчины и подкрепление уверенности через ритуалы.
    Существует также мнение, что так называемый приворот это насильственное вмешательство в естественных ход событий и счастья он не принесет.
    Мудрости Вам!

    май 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия

    34-й в Психологии

    это не бред, это имеет место быть, но это разрушительное действо,  но нужно понимать, что в любом событии участвуют двое и ответственность тоже лежит на двоих- и на том, кто воздействует, и на том, на кого воздействуют, потому что воздействовать на человека можно только, если тот идет не по своему пути, не из любви и света, когда много внутренних искажений,  и тогда искажается  энергетическое поле человека и он становится уязвим для всякого негативного воздействия, потому, чтобы никто и никак не мог воздействовать на человека, нужно освобождаться от всего разрушительного внутри и нарабатывать позитивные, созидательные качества- тогда энергетическое поле выпрямится, станет цельным и это и будет лучшей защитой от всего негатива!

    май 11, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как по вашему мнению, любовные привороты- это что, полный бред или в этом есть что-то ?»
    Ответ. Любовные привороты -это «полный бред». Аргументирую свое мнение с позиций науки.
    В науке уже давно описан механизм, доказывающий, что вера человека в чудеса (в приворот-отворот, сглаз-порча и т.д.  ) и в материализацию мыслей -это всего лишь демонстрация человеком регресса мышления.
    Регресс мышления — это возврат человека к архаическим формам отражения реальности, свойственного первобытным (которые не могли объяснить, например, элементарные физические явления, типа гром/молния и т.д.) и некоторым современным людям с суеверно -мистическим мировоззрением. Регресс мышления так же называется «магическое мышление», которое, к слову, лежит в основе некоторых психических заболеваний.
    Для магического мышления (архаических форм отражения реальности и суеверно -мистического мировоззрения) характерны: алогизм, игнорирование объективных причинно-следственных связей и субъективизм в оценке ситуации.
    Механизм включения магического (архаичного) мышления достаточно прост:
    *при стрессовой ситуации, например, конфликты, психологические, личностные или семейный проблемы и др.; *у человека включается глубинный страх (например, измены, расставания, одиночества и др);
    *выражающийся в неуверенном поведение, в неверии в себя, в собственные силы и в собственные возможности, но огромном желание изменить ситуацию, вызвавшую стресс;
    *это и приводит к включению  магического (архаического) мышления;
    то есть, по сути: человек не зная и не понимая, как справиться с ситуацией, но желая решить её,  начинает верить  возможность различных чудес (типа приворот, отворот, сглаз, порча и т.д.) и в материализацию мыслей.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 11, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Психологи дадут психологический ответ. А психологи не приветствуют парапсихологию, поэтому ответ будет понятен.
    Кстати, а почему не приветствуют? Парапсихология — то, что рядом с психологией.

    май 11, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 11, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    но не психология все же а именно что около нее. это и гадание и магия и прочее то есть все то что пользуется фундаментальными приемами но на не научной основе. а потом к нам недоверие...

    май 11, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Это не бред, задействованы энергии....
    Но, лучше этим не заниматься, т.к., это насильственное вторжение в судьбу человека, ему это (в основе!), не идет на пользу, а вред может причинить, не пойдет на пользу, через какое-то время и тому, кто решил приворожить!
    Поэтому — все это, не шутки, не игры!
    Но, решение принимает каждый сам для себя!
    Всего доброго!

    С уважением. Мирослава

    май 11, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Что-то есть. Но работает не со всеми, а только с эмоционально-зависимыми людьми.

    май 11, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете дело не в том, бред это, или не бред, а в том зачем человеку это нужно!!! Чтобы понять зачем человеку это нужно — прочтите в этой моей статье

    http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1572153.html?author

    А вот что такое сам приворот и что это за феномен, вы можете прочитать в другой моей статье. Она конечно научная и здесь отброшена всякая мистическая отрибутика и ненужный хлам. Думаю прочитав эти две статьи вы сделаете свои правильные выводы. С ув. Александр Пиденко.

    http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1572149.html?author

    май 11, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте! Любовные привороты и все подобного рода манипуляции придают лицу заказавшему эту (процедуру) уверенность в то, что ситуация обязательно изменится в желаемую сторону. Человек начинает верить в то, что заказал,  становится спокойнее, его поведение тоже соответственно меняется в сторону сближения с объектом любви, а это благотворно сказывается на взаимоотношениях и как следствие может на какое-то время улучшить отношения между людьми, сделать их более крепкими. Мало того, заказчик начинает  представлять( визуализировать) картинку желательных отношений, но все это можно сделать и не используя «силу магии». Визит к психологу может стать более полезным чем визит к людям занимающимися приворотами.

    май 11, 2016 г.