Медицина

Больной был доставлен в приемное отделение больницы машиной скорой медицинской помощи с жалобами на приступы резкой боли а правой подвздошной области.При пальпации обнаружена болезненность в области - вопрос №1950941

аппендикса Из анамнеза: больной отмечает наблюдающиеся в течение 3-4 месяцев слабость, общее недомогание, быструю утомляемость.В течение последней недели 2 раза испытал обморочные состояния.Часто наблюдались запоры, чередовавшиеся с поносами.При поносах в кале обнаруживалась слизь с примесью крови. В общем анализе крови- умеренная анемия.В фекалиях обнаружены яйца 50х22мкм золотистого цвета, овальной формы, с толстой многослойной оболочкой, на концах-бесцветные пробковидные образование. О каком заболевание идет речь? Напишите латинское название возбудителя заболевания

май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    44-й в Медицине

    Trichocephalus trichiurus

    май 11, 2016 г.

    Максим

    44-й в Медицине

    ну и разумеется трихоцефалез

    май 11, 2016 г.