Медицина

Скажите пожалуйста, стоит ли делать Узи на раннем сроке беременности, если меня ничего не беспокоит...? (Болей нет, только лишь токсикоз....)Прочитала, что имеется не малый вред от Узи на ранних - вопрос №1951614

сроках, т.к. происходит нагрев клеток эмбриона… Знаю, что на сроке 11-12 недель будет назначено повторное узи уже со скринингом, поэтому думаю, нужно ли делать узи сейчас на сроке 6 недель...? Мой врач, после осмотра, сказала что матка еще маленькая и срок не более 6 недель ( таковы и мои подсчеты) после чего, направила на узи… чтобы потом поставить меня на учет. А я теперь в раздумьях…

май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Светлана.

    Если жалоб нет, то УЗИ можно и не делать до 12 недель. Но если ваш доктор направил вас на УЗИ и сказал, что матка не соответствует сроку беременности по месячным, значит его что то насторожило и есть смысл сделать его.
    Нет научных данных, что УЗИ негативно влияет на плодное яйцо и плод.

    май 12, 2016 г.