Медицина

Здравствуйте! Постоянно температура 37'4 - 37'6 В один прекрасный день проснулась и увидела белые наросты в горле. Горло не болело. Отправили к лору. Он мне их соскреб (но не все) и поставил - вопрос №1951620

хронический тонзилит. Назначил уфо плюс ультразвук.так-же полоскания.сдавала анализы на грибы и прочее — все хорошо. Лечение не помогло Температура все так же держится больше полугода. Теперь горло начало покрываться пупырками. Есть у корня языка и на задней стенке. Гланды не увеличены. Ощущение что по сто что-то мешает в горле. За гландами белый налет, который уходит далеко в горло. Плюс пару дней назад прыщ белый вскочил на десне.но после полосканий он прошел Что это такое? Насчет температуры врачи ничего не могут сказать. Сдавала кучу анализов по многим направлениям. но с каждым годом температура выше и не проходит. Уже 10 лет. Что это такое? Посовкг куда обратиться? Что делать?

май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ярко выраженного тонзиллита я у вас не вижу, а вот хронический фарингит имеется. А налеты у вас действительно странные, похоже на грибковую инфекцию. Вам нужно сдать мазки из зева, посмотреть нет ли грибкового поражения и определить микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. И в зависимости от результатов провести этиотропное лечение. При таком стаже хронического воспаления нужно было давно подобрать для себя методики закаливающих процедур общих и конкретно для носоглотки,  проводить курсы иммуностимулирующей терапии. Без них санировать горло на одних антибиотиках и полосканиях не получится.