Юриспруденция

Здравствуйте! Такой вопрос. В каком случае сосед сверху обязан оплатить ремонт соседу снизу затопив его : а) человеческий фактор (сам ремонтировал - вопрос №1954113

кран, поливал из шланга воду на пол и т.д.); б) по независящим причинам ( сорвало кран, лопнула труба, сломалась запорная арматура и т.д.)? Спасибо!

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ANDREY

    212-й в Эзотерике

    Доброе утро.
    Человеческий фактор тут роли не сыграет.
    Признают сам факт что был потоп например и соседу снизу нанесен урон за это придется платить как не крути.
    Так как хозяин квартиры сверху несет ответственность за исправность своего оборудования.
    Всех Благ

    май 14, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    При наличии вины.

    май 18, 2016 г.