Юриспруденция

Решено

Добрый день, уважаемые! Дала деньги под проценты человеку летом 2014 года, до февраля 2015 он платит, потом перестал. Сумма крупная, более 5 - вопрос №1954479

миллионов. Бизнес у него развалился, обещал, что заплатит с продажи квартиры. Ждала. В итоге сейчас оказалось, что квартира продана, а денег так и нет. И на связь человек не выходит уже более 3 месяцев, не знаю где он теперь проживает и где работает. Могу ли я возбудить против него уголовное дело? Потом оказалось, что он многим банкам должен и людям, кроме меня.

май 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Уголовное дело по таким делам (против собственности), вправе возбуждать следователь или дознаватель, с разрешения прокурора. Вы же имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 14, 2016 г.

    Константин Сергеевич

    72-й в Юриспруденции

    Добрый день, Анна! Вам необходимо обратиться заявлением о преступлении в правоохранительный орган (полицию). Если есть признаки преступления, а судя по всему речь идет о мошенничестве в особо крупном размере, то после проверки должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Не забудьте получить специальный талон, что ваше обращение зарегистрировано.

    май 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Тут нужно работать в комплексе: суд+правоохранительные органы.

    май 14, 2016 г.