Психология

Вопрос по трудоустройству - вопрос №195535

Здравствуйте! Есть вопрос! Человеку 27 лет, высшее гуманитарное образование, весьма своеобразный (так сказать не от мира сего, окружающие могут думать, что у него не в порядке с головой), куда ему (сферы) и на какие должности трудоустроиться, чтобы быть востребованным?

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 15:18:02

Парень, высшее юридическое образование (бакалавр). Чем отличается от других-индивидуалист, домосед, не очень пробивной.

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Во первых непонятно кто этот человек — парень или девушка?

    Во вторых что у него(нее) за образование?

    В третьих какие именно странности и чем он отличается от других людей.

    Только при ответе на эти вопросы можно дать граммотную консультацию.

    Внесите пожалуйста дополнение в данный вопрос.

    февраль 3, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Юридическое образование бывает разное, сильно зависит от вуза. Если не бренд — то зависит от пробивных качеств человека. Можно ли работать по специальности, а это работа с людьми, — это надо судить по коммуникативности. Возможно куда консультантом устроиться, но это тоже от качеств самого юриста зависит. Впрочем лучше на этот вопрос юристы ответят.

    февраль 3, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вот я задумался: куда может устроиться не очень пробивной юрист, неконтактный (домосед) и ведущий себя так, что некоторые могут подумать, что у него не в порядке с головой? Я думаю, что я бы взял такого человека только на какую-то механическую работу типа контролера ОТК или сортировщика, специалиста по подготовке документов. Не знаю, есть ли подходящие позиции у   юристов не знаю, спросите у них.

    Если же есть амбиции и желание работать на лучших позициях и сделать карьеру, то стоит обратиться к психологу и поправить голову, чтобы производить на окружающих впечатление уверенного в себе и позитивного человека и соответственно и быть таким.

    Успехов!

    февраль 3, 2012 г.

    Лариса Николаевна

    92-й в Психологии

    Здравствуйте, аноним. Человеку с такими личностными данными, юристу ( если он дотошный и пунктуальный) стоит искать работу связанную с договорами. Во многих компаниях в юридическом отделе это основные сотрудники. Их обязанность прорабатывать договора.  Требуются знания в этой юридической сфере, скрупулезность, дотошность, усидчивость, внимание.

    Удачи, счастья, любви.

    февраль 4, 2012 г.

    Люся

    107-й в

    С такими данными… Только открыть свое частное дело.

    февраль 4, 2012 г.