Психология

Решено

как убедить молодого человека, что не стоит бояться отношений - вопрос №1956687

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как убедить молодого человека, что не стоит бояться отношений. Просто до меня отношения у него закончились не очень хорошо (девушка изменила ему с его другом). Все время, пока мы встречались, он меня ревновал жутко ко всем. в один день он вдруг прервал общение без объяснений. я очень сильно обиделась на него, мы поругались, но потом решили остаться друзьями. Сейчас общаемся, но мне никто не нужен кроме него. Когда разговор зашел о возобновлении отношений, он сказал, что боится, что чувства остынут. (Я кстати уезжаю на учебу в другую страну). Как объяснить ему, чтобы он не боялся возобновить отношения?

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Сколько Вам двоим лет? убедить не получиться. Вы можете только своими поступками подвести его к тому что парень начал что то чувствовать к Вам, тянуться, уважать и ценить.

    май 16, 2016 г.

    ☎Татьяна Счастливая

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Пока молодой человек не решит для себя, что ему стоит преодолеть свой страх, убеждать его бесполезно. Иначе вы окажетесь в уязвимом положении в этих отношениях, а потом еще и будете виноваты, если что-то пойдет «не так». Ведь, не разобравшись с прежним негативным опытом, человек будет и в новых отношениях его воспроизводить, искать подтверждение своим страхам. А кто ищет — тот  найдет! При такой ситуации гармоничных отношений вы с ним не построите. Лучше остаться друзьями и подождать, пока он «дозреет» до новых отношений сам. Правда, не факт, что отношения эти он захочет строить с вами. А вот вас почему привлек именно этот человек, не готовый к отношениям, боящийся их, способный вдруг прервать общение без объяснений? Чтобы построить гармоничные отношения, вам необходимо с этим разобраться, возможно, с помощью специалиста. Всех вам благ!

    май 16, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Чтобы восстановить отношения, нужно понимать, чего он боится в них. Исходя из того, что было в его прошлых отношениях, у него сформировался страх того, что ему вновь изменят, и судя по его восприятию, предадут. Ссора, после которой вы остались друзьями была не спроста. Это было спровоцировано, осознанно или нет, не важно, но причина ее, скорее всего — Ваш отъезд. И вот в этом отъезде, на учебе, он уже сейчас предполагает измену. Поэтому вы собственно и расстались, и не желает восстанавливать отношений, т.е. по факту Вас уже обвинили в том, чего еще не было.
    Чтобы восстановить и далее спокойно, и гармонично развивать эти отношения, парню нужно проработать свой страх, восстановить самооценку и уверенность в себе, развивать отношения на доверии. Если же этого не сделать, то даже если и восстановите отношения, вскоре ситуация повторится, и разрыв будет неизбежен.

    май 16, 2016 г.