Юриспруденция

Добрый День. У меня утерян загран паспорт мой и ребенка несовершенолетнего. Как восстановить? - вопрос №1956796

Вопрос задан анонимно май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратиться в подразделение МВД за получением нового, уплатив госпошлину.

    май 16, 2016 г.

    Анжела Константиновна Алексеенко

    23-й в Юриспруденции

    Добрый день! Обращайтесь в органы ФМС по месту регистрации и пребывания с заявлением об утере. Вам обязаны выдать справку об утере. Данная справка выдается гражданину по его желанию, т.е. отсутствие такой справки не влечет для вас негативных последствий. Затем обращаетесь с заявлением о выдаче нового загранпаспорта  в общем порядке, предоставив установленный перечень документов: заявление, паспорт РФ, квитанцию об оплате госпошлины — для взрослого, и заявление, ваш паспорт, свидетельство о рождении, паспорт РФ ребенка (в зависимости от возраста), подтверждение гражданства и квитанция об оплате госпошлины — для ребенка. В случае, если паспорт утерян заграницей на отдыхе, вам необходимо обратиться в российское консульство, а восстанавливать паспорт уже в России. Всего доброго!

    май 16, 2016 г.