Юриспруденция

Украли на улице застрахованные вещи. Заявление написано.Страховая вернула компенсацию. После чего имущество вернули третьи лица. Полиция об этом не вкурсе. Далее см. уточнение внизу, вопросы там. - вопрос №1957104

Украли на улице вещи с нанесением незначительного вреда здоровью. Часть имущества была застрахована. В процессе чего страховая компания на данное имущество выплатила компенсацию в полном объеме, после чего по случайному стечению обстоятельств, не известных полиции, данное имущество частично вернулось его собственнику. Есть: 1) Постановление о возбуждении уголовного дела 2) Постановление о признании потерпевшим 3) Постановление о приостановлении производства по делу 4) Договор страхования, в котором указано, что «если имущество вернулось к собственнику, то последний обязан уведомить и вернуть все ранее полученные компенсации в страховую компанию». Вопрос: 1) что мне грозит если не уведомить полицию о том, что имущество мне вернулось? имущество планируется продаваться. 2) что мне грозит если не уведомить страховую?

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!
    Вам следует обратиться в полицию и сообщить, что имущество вам было возвращено.
    На вас могут завести уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

    октябрь 15, 2016 г.