Психология

Решено

Парень все время придумывает что-то, врет про то, что на него обращают внимание девушки.он не раз говорил, что хочет чтобы я его ревновала и ему нравится, когда его ревнуют. Я уже разговаривала с ним - вопрос №1957163

по этому поводу, рассказывала, что мне это неприятно, меня это отталкивает. Он продолжает. Как себя вести в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Белиц Геннадий

    22-й в Психологии

    Здравствуйте! МЧ за Ваш счёт повышает свою значимость и самооценку, конечно это Вам неприятно и отталкивает! Выбор за Вами — позволять ему это делать дальше или определить границы в Ваших отношениях: это можно, это поощряется, а вот это табу! С уважением, Геннадий.

    май 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. Здесь нужно понять что является основой такого поведения — низкая самооценка или недостаток эмоционального накала в отношениях. В зависимости от этого и действия должны быть разными. Так, в случае если не хватает эмоций, нужно поговорить и договориться о ином их получении. Можно, например, заняться каким либо видом спорта, интересно проводить совместное время. Если же проблема с самооценкой, то здесь нужно вам определить, готовы ли вы работать над тем чтобы ее поднять или нет. Здесь можно просто изменить свое поведение. Вы даете ему то, что ему нравится. А что будет если вы перестанете это делать?
    Удачи Вам!

    май 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Вам самой нужно понять, что это за черта в Вашем молодом человеке и принимать ее осознанно или уже переключить внимание на кого-то другого. Он ведет себя, как ребенок, который требует внимания и хвастается. Сам хочет верить, что он герой и Вам это показать… что он востребован и достался именно Вам такой кусочек лакомый. Возможно ему реально не хватает Вашего внимания и восхищений. Может быть  Вы сами прохладно к нему относитесь и он таким образом хотел бы Вас как-то подстимулировать, спровоцировать. Не видит человек, насколько нужен Вам, Насколько он ценный для Вас. Вот и пытается, как умеет, чтоб увидеть, как дорог, как любим и т д.
    Если Вы уверены, что в достаточной мере проявляете свои чувства, то начните нарочито восхищаться им, как это делают с детьми, только еще более гипертрофировано. Да, ты прекрасен, О, ДААА !!!, ты шикарен! Где эти злодейки? Кто снова посмотрел на мое сокровище?! Завтра же всем волосешки повыдергиваю!
    Либо Вы переводите все в шутку и ждете, что до него дойдет, либо признаете, что рядом с Вами личность достаточно инфантильная и дальше сами осознанно принимаете решение, какие именно отношения строить с таким человеком и строить ли вообще.
    Легкости Вам, осознанности и снисходительности.

    май 16, 2016 г.