Технологии

создание сайта - вопрос №19574

У кого есть опыт работы создания сайтов на ucoz.ru

март 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 21

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    у меня сайты на ucoz.ru

    март 4, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Я, когда начинал работу в сети, пользовался этой системой. Есть мануалы по ней. А что требуется?

    март 4, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Если для саттелита или презентации, то конечно, и курица птица, и как у нас в студенчестве была шутка про факультет педиатрии – и  педиатр – врач)))

    И продолжая эту тему, тогда и укоз – система.

    А если хотите свой бренд, то конечно, начинать стоит с креативного доменного имени, ну, 200- 300 рублей в года за это.

    И свой дом уже не из соломы типа укоз, а уж с фундамента – на хостинге рублей за 60-80 в месяц, вполне.

    Есть и США регистраторы-владельцы ресурсов, где за 4-5 долларов неограниченное число сайтов. Это рунет пока дурит, и монополию выстраивает на зону ру – скан паспорта, а там всё проще и дешевле.

    Не начинайте с соломы, стройте свой бренд с капитального фундамента.

    Удачи!

    март 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Полностью согласна с Валерием Егоровым.

    Делать сайт на бесплатном ресурсе - это зря выкидывать время своей жизни и усилия. Такие сайты никто не воспринимает всерьез. Так что отношение будет весьма негативным. Если сайт коммерческий, а не просто "для души", то нормально раскрутить вы его не сможете. Более или менее из бесплатных пользуются каким-то успехом блоги на blogspot.com, и то, потому что это платформа google, он их выдает в своем поиске.

    Купите лучше домен у http://www.registrator-domains.ru/ за 100 руб/год,

    а сайт или блог ставьте на хостинг http://sweb.ru/  тариф SX-2 - всего 150 руб/мес за целую кучу возможностей (при оплате 3 месяцев скидки, бесплатный 2-недельный тестовый период, школа хостинга, классная служба поддержки, очень надежный хостинг, работает как часы - тьфу, тьфу, не сглазить, у меня там стоит мой блог http://moisoveti.ru , я довольна!).

    Более дорогие тарифы - для больших проектов, это, в общем-то, и не нужно.

    Удачи!

    март 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • А я бы поспорил. Даже с 5 минут Гением МО.

    Человеку с улицы (нулёвому) очень тяжко самому сделать сайт на нормасьном хосте.

    Любой нюанс, и чел в ступоре. Укоз хорош хотя бы тем, что ты, начав прописку уже не промахнешься и не бросишь. 5 минут на все, про все. А когда ты уже член Укоза, еще сайт создать -- 30 сек.

    Пока параллельно будешь подбораться к созданию нормального ресурса, освоишьна на этом. Админ панель вполне навороченная. На другом хосте плавать уже не будешь.

    Еще Укоз включен во многие сервисы. В принципе, если не вести крупных (средних) финансовых дел, то сотни тысяч людей это устраивает. И ни о чем другом не помышляют.

    Надо помнить только, что бесплатность не спрячешь, она сразу видна. " не смог заплатить 20 баксов, и хочет доверия в крупных делах"

    Дядя Саша

    март 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Сразу не обратил внимания.

    Одобряю вообще-то МО. И пропиарилась по полной и ссылочка реферальная.

    А что с gmail.com? Так на общественных началах и продолжаем? И переводчик у них уже лучший.

    март 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Смотрю врачи у нас резко стали компьютерщиками, уже залезли и в технологии со своим PR. А ukoz нормальная система, на ней создано более 500000 сайтов. Больше всего подходит для создания сайт-визитка. Заходишь красочный логотип фирмы, контакты, прайсы, перечень работ, объекты которые сданы под ключ.  Клиентам это и надо, чтобы было понятно, лаконично, без тяжёлой ненужной рекламы. Я начинал на своей фирме с этой системы и пользовался ей более 2-х лет.

    март 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вот сколько я занимаюсь этими компьютерными делами, я убеждаюсь, что они ничуть не труднее медицины. Да и вообще, что ни сравниваю, ничего не идет в сравнение. А если уж я 30 лет занимаюсь медициной, причем хирургией, причем одной из самых сложных и тяжелых хирургий - сосудистой, то уж как-нибудь разберусь и какую кнопку где нажимать :))) Так что не надо недооценивать врачей, мы имеем дело с гораздо более сложной "аппаратурой" - человеческим организмом.

    Тем более, что я все это углубленно и целенаправленно изучаю вот уже год, а то и больше. И "гуру" наслушалась, и читала множество всякого... Правда, нет предела совершенству... Еще много чего есть неясного, надо разбираться.

    А те ресурсы, которые я рекомендовала, действительно наиболее выгодны для новичка. Я говорю с позиции новичка - сама такая:) С Вордпрессом разобраться несложно совершенно, там есть визуальный редактор, а не только HTML, причем ничего устанавливать не надо, он уже встроен, надо только нажать кнопку, что ты хочешь его, а не Joomla, например.  Хостинг дешевый и надежный. Если делать коммерческий сайт/блог, то только на платной основе. Бесплатные ресурсы отдачи практически не дают. Разве что нишу какую-то выбрать уникальную и востребованную...

    Дядя Саша, у меня гугловский Адсенз стоит. Только толку пока от него маловато. Переводчик действительно хорош! А насчет пиара - ну, пора и мне заявлять о себе, догонять других коллег, которые занимаются этим с первого дня на сайте, не согласны?

    март 6, 2010 г.

    Константин Дьяченко

    Технологии

    В очередной раз встаю на защиту любимого хостинга :)

    Запомните раз и навсегда uCoz -платный хостинг, просто в отличие от традиционного хостинга у вас есть выбор платить за него рекламой или деньгами! Это раз.

    Второе утверждение, что сайты на uCoz сложно раскрутить. Бред. Сколько у меня есть сайтов на uCoz ни один не имел каких-то специфических проблем по раскрутке отличных от проблем раскрутки сайта на традиционном хостинге! Все попадали в яндекс и гугль все выводились в топ по НЧ традиционными методами. Мой блог, посвящённый кстати и видеоурокам по uCoz, в настоящий момент имеет посещаемость более 500 хостов в сутки. Кто-то скажет что это не ахти какая посещаемость, ну так полгода назад его посещало всего 100 человек.. да, и монетизируется блог в принципе тоже вполне нормально!

    Про то, что на uCoz нельзя запускать свои скрипты. Ну да нельзя, а оно вам надо? Давайте сравним процесс создания сайта рядовым вебмастером на традиционном хостинге и на uCoz. В первом случае вам надо оформить хостинг, оплатить, подобрать cms или написать свою, закачать её на сайт и только после этого приступить к наполнению сайта информацией. При этом в 90% сулчаев, а то и больше всегда используется готовая cms с готовыми модулями и никто никаких своих скриптов не пишет, а только радуется от того, что у него есть такая возможность... в uCoz вы просто регистрируетесь и начинаете наполнять свой сайт информацией. Если покупать хостинг, чтобы использовать на нём например wordpress и пару плагинов к нему, то чем это будет отличаться от uCoz ? И втом и в другом случае вы будете работать со своим сайтом через панель управления сайтом, но в случае с uCoz  головняков будет меньше в разы!

    При этом вы приобретаете преимущества, которых нет на большинстве хостингов. Например неограниченный траффик, постоянно растущее дисковое пространство, скорость работы несравнимую со многими хостингами, и самое главное, если вы оплатили хостинг деньгами, то при обнулении баланса ваш сайт не отключат, а просто начнут показывать рекламу и тут же уберут как только вы пополните баланс.

    Не хочу чтобы данный пост расценивался как рекламный, просто надоели рассуждения людей ни в чём не разобравшихся и дающих на этом своём недоопыте какие-то советы!

    Если у вас не какой-то кустарный проект, то скорее всего uCoz полностью сможет решить поставленную задачу. Во всех остальных случаях конечно придётся использовать традиционный хостинг.

    март 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Константин, никто не запрещает вам высказывать свое мнение.

    Не запрещайте и вы высказывать нам наши мнения!

    У любого человека должен быть выбор, а не только одна-единственная возможность.

    Думаю,  Алексей вполне зрелый человек, чтобы из всех советов выбрать тот, который ему понравится больше. Да и ucoz, мне кажется, в адвокатах не нуждается...

    март 6, 2010 г.

    Сергей

    9-й в

    Я думаю, что правильнее будет узнать у задающего вопрос, что же именно хотел вопрошающий.

    Опыт создания сайтов на Юкозе не сильно отличается от опыта создания сайтов вообще. Если интересует работа с системой управления сайтов на Юкозе - это одно, хотя я там сложностей особых не вижу. Пишите, что именно не понятно. Если интересует дизайн сайта - тут надо учиться дизайну вообще или заказывать его. И нет разницы, Юкоз это или не Юкоз. Если вопрос в том, что "выбрал бесплатный хостинг, т.к. не хочу платить, а других бесплатных не нашел", то есть и другие бесплатные, есть и недорогие платные, что гораздо презентабельнее.

    Спрашивайте, уточняйте.

    P.S.: А вообще, в последнее время, прослеживается явное желание задать вопрос так, чтобы экспертам пришлось еще и поотгадывать, что же хотели спросить. Вот и возникают в процессе ответов игры в угадайку.

    март 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Шевченко Андрей Олегович

    1733-й в Технологиях

    я имею большой опит по созданию сайта на юкоз , вадею любой информацией по нем всема скриптами и багами, если надо обрашяйся помогу сделать качествиний сайт.

    март 13, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Господин Шевченко!

    Ваши слова вызвали бы доверие, если бы Вы владели хотя бы элементарной грамматикой русского языка...

    А так... извините, но что-то не верится.

    март 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Денис

    56-й в Технологиях

    Валерий Егоров, Мариам Оганесовна Чилингарова похоже не имеют опыта в создании сайтов. Если надо могу помочь по созданию сайта на ucoz. А купить и перенести сайт на домен второго уровня это проще простого. При этом домены в зоне ru можно купить за 99 руб в год. Единственный минус, надо заплатить за отключение рекламы от ucoz. Но при этом можно разместить свою и заработать)

    март 18, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Денис, заходя, регистрируясь на сайте экспертов, сходу... и даже имея огромные способности и умения в сайтостроении, не стоит начинать  с выдачи своей отрицательной оценки, даже в виде предположения.

    Вы как входите в гости к людям? Сразу им с порога, а мне вы не нравитесь, и кухня у вас не той конфигурации, и двери у вас... - так?! тогда мне Вас искренне жаль, здесь Вы не найдёте отклика на Ваш зазыв строить с Вами сайты.

    зайдя в поисковик, я вряд ли найду что-то про Вас, Денис, Вернее Денис - миллионы результатов, или предъявляйте своё портфолио, а не то, что я и Мариам Оганесовна ничего не понимаем в сайтах.

    Я говоря об укозе - высазал своё мнение, для каких целей она была бы приемлема.

    кого она устраивает - так ради Бога, будьте в укозе.

    март 18, 2010 г.

    Денис

    56-й в Технологиях

    Я не ищу откликов строить со мной сайты. И не хочу чтобы меня искали в поисковике. И портфолио как предьявить? Ссылок накидать, обычно банят за ссылки...

    Вообще я высказал своё мнение. А для вас важна репутация? Хорошо вы эксперт и вы тут давно. А я так зашел. Интересно тут на сайте про психологию написано!

    А если человек говорит про бесплатный хостинг, и что его не воспринимают всерьез, что его раскрутить нельзя, что начинать сайт с креативного доменного имени...  Это как бы правда. Но это не про ucoz. Всё решаеться при правильном подходе.

    март 18, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Тогда обращайтесь по поводу психологии презентации себя в Сети.

    если пока не знаете как просто и доходчиво предъявлять себя, свои услуги, и свои портфолио.

    удачи!

    март 18, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Денис, если вы хотите помочь Алексею, так и помогайте. Хотите выразить свое мнение насчет ucoz.ru - выражайте!

    А что понимаем в сайтостроении мы с Валерием Егоровым, к делу не относится, и только показывает степень вашей бестактности - увы!

    март 18, 2010 г.

    Алёна Новак

    24-й в

    Да спорить мы любим.Я давно выбрала для себя позицию, не спорить, а делать. В ucoz 4 года.

    Не один сайт, 3 по недвижимости, в поз. Яндекса на 1 странице, на платном домене 1.Более 30 партнёров

    за Рубежом и не бегут от меня а наоборот..Конечно посетителей немного, но есть. Я не очень сильна в раскрутке.И по моему всё делает система.Раз нас Яндекс ещё терпит.

    Кому, что нравиться, я всегда отношусь с уважением к тем кто нам помог и научил, когда мы даже и не знали , что это такое.

    На одном из моих сайтов неболшой курс по заполнению сайта. Найдите в Яндексе VIPELITЭлитная Зарубежная недвижимость.Информация о сайте или Блог партнёров(Администратор)

    март 18, 2010 г.
  • Здравствуйте всем.  Все ниженаписанное без претензии на истину в последней инстанции.

    Если мне память не изменяет, то по Ф.М. Достоевскому петух, копаясь в куче навоза, может найти жемчужину. Но, вообще то жемчуг принято искать в других местах...

    Есть ли положительные примеры успешной раскрутки сайтов, в том числе и коммерческих, на бесплтаных хостингах.

    Да. Есть такие примеры.

    Но они исключения. Их количество по сравнению с нормальным платным хостингом - мизерное.

    Если вас не Очень интересует конечный результат, то можно и на бесплатном хостинге. Но сами авторы, прославляющие эти хостинги и утверждают, что возможности их ОГРАНИЧЕНЫ!!! Просто их устраивает это ограничение. И они продолжают использовать эти хостинги.

    Для серьезного проекта, который делается "на вырост" хостинг надо специально подбирать.

    У меня несколько проектов и каждый из них на отдельно выбранном хостинге Платном!!!

    В одних случаях выбрал зарубежные (англоязычные), в других русскоязычные.

    Если опыта особого нет, то на первом этапе есть смысл начать с русскоязычного хостинга. И хорошее знание английского не гарантия, что сразу разберетесь со всем.

    Из рускоязычных я бы рекомендовал посмотреть на адрес - http://mchost.ru/?referer=3148939363

    Удачи вам.

    март 22, 2010 г.

    Денис

    56-й в Технологиях

    Сергей Владимирович , Вы скинули ссылку рекламную, чтобы привлечь кого-то и получить за это вознаграждние. Создание сайта на uCoz не означает создание сайта на бесплатном хостинге. Припароквать свой домен можно на любой платный хостинг!

    Тема надоела, по существу ничего нет. Я говорю свою точку зрения и на меня наехало куча людей))) Мне честно говоря без разницы, где вы создадите сайт. Я, повторяю, сказал своё мнение.