Психология

Мне нравится работать здесь - интересное дело и приятные люди вокруг. Но есть проблемы с начальником. Кажется, что чем больше я стараюсь, тем - вопрос №1957494

строже и требовательнее он становится.Что делать?

май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Надо отделить то, что «кажется» от реального отношения.

    май 16, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Когда человек старается сделать больше, или усердней, это может негативно сказаться на конечном качественном результате. Возможно дело именно в этом? Постарайтесь выполнять свою работу и функции в обычном ритме, и понаблюдайте.

    май 16, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это связанно с тем что к хорошему люди быстро привыкают. И начинают всё больше требовать.

    Хорошо что Вы заметили данную тенденцию, наблюдайте. Найдите тот баланс который комфортный к Вам, и к нему так же привыкнуть, как и к Вашему сверх графику.

    май 16, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Со стороны мне кажется, что вы переносите на работу какие-то детско-родительские отношения. Строгим и требовательным может родитель, а требования начальства должны соответствовать вашим должностным обязанностям. Если они правомерны, то вам есть куда расти и чему учиться, если они неправомерны — значит ситуация требует какого-то решения, а не пережидания.
    С уважением,
    Татьяна

    май 16, 2016 г.

    Алеся Красько

    592-й в Эзотерике

    Это хорошо, что становится строже и требовательнее. Пользуйтесь моментом и развивайтесь. Может он никогда не видел человека, который действительно старается, и которому по-настоящему нравится его работа? Проверить вас хочет. Попробуйте стараться держаться его требований, заодно и развивайтесь профессионально. Знаний много не бывает, вам пойдет это только на пользу. А потом, спустя время, можно и о прибавке жалования попросить.

    май 16, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Марина, добрый день!

    "...Но есть проблема с начальником. Кажется, что чем больше я стараюсь, тем строже и требовательнее он становится..." -  это вполне естественно = чем больше потенциал сотрудника, тем больше ответственности на него возлагается.
    Другой вопрос — насколько для Вас лично это действительно составляет ПРОБЛЕМУ?! = что конкретно Вас беспокоит в сложившейся ситуации. И не менее важно для себя лично определить — Вам "… кажется..." или начальник действительно "… становится строже и требовательнее..." =  возможно, Ваша чрезмерная старательность  — порождение Ваших же страхов, в том числе и боязни не соответствовать требованиям… Будет желание поговорить на тему предметно — пишите в чат…

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    май 16, 2016 г.