Юриспруденция

Здравствуйте! у меня арестовали счет в сбербанке без предупреждения что нужно делать? - вопрос №1958115

Вопрос задан анонимно май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Прежде всего обратиться в банк за разъяснениями и получить копию документа-основания для ареста счета. Скорее всего это постановление судебного пристава-исполнителя. Вы вправе его получить и обжаловать действия судебного пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    Если же в отношении Вас вынесен судебный приказ, то Вы вправе отменить его, подав в 10-дневный срок с даты получения заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если вынесено заочное решение, то в 7-дневный срок с даты получения Вы вправе подать заявление о его отмене в суд, его вынесший, с указанием уважительной причины неявки в судебное заседание.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 17, 2016 г.