Психология

РОДИТЕЛИ - вопрос №195819

Мои родители судятся из-за квартиры. Меня они перетягивают туда-сюда. Вмешивают в эту ситацию. Я так больше не могу, обьясняю им, что они должны сами разобраться, а они меня не слушают.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Лилия

    24-й в

    Не убеждайте родителей вообще ни в чём. Они вас не слышать всё равно. Оба слишком эмоциональны и кроме квартиры они разбираются вв том, что произошло. Это, как бы, из серии «кто виноват». Им трудно, поэтому они нашли  беспроигрышный вариант — прибегнуть к вашей поддержке. Как только вам становится некомфортно или же вами снова начинают манипулировать, собирайтесь и уходите.Куда угодно — в другую комнату, на улицу, к друзьям. Просто дайте понять, что вы не учавтсвуете в их разборках. Это должно подействовать.

    февраль 3, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А вы не объясняйте и не доказывайте. А просто не вмешивайтесь в ситуацию. Даже, когда они будут настоятельно пытаться создать с вами коалицию, держите нейтралитет или вообще игнорируйте их игру. Но выдержать их реакции на такое ваше поведение будет сложно:)))

    февраль 3, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

    продолжайте объяснять пока хватит сил и желания, а потом просто  прекратите это занятие — они сейчас вас просто не слышат, и это не физическая глухота, а психическая… к сожалению

     если будет совсем плохо, выбирите здесь  себе психолога и укрепитесь в своей правоте

    февраль 3, 2012 г.

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте! Чтобы не втягивали, придумайте какую-нибудь вескую причину, чтобы всегда можно было отстраниться: ну что у Вас глобальные задания, экзамены, проблемы с друзьями, что угодно и каждый раз, ссылаясь Вы сможете уходить. А если беседы с Вами индивидуально проводятся по очереди, начинайте грузить своими проблемами, пусть вспомнят, что они у Вас тоже есть.

    февраль 3, 2012 г.