Юриспруденция

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, ""у меня официально зарплата 14 тыс,имеется долг по алиментам, имеют ли право высчитывать с зарплаты 70% считая что у меня есть еще двое детей? - вопрос №1958333

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы не будете отстаивать свои права и права других детей, то могут на основании ст.138 ТК, удерживать 70 % зарплаты.
    Подавайте жалобу начальнику ФССП, а если откажут то подавайте в суд административный иск.
    В соответствии со ст.446 ГПК РФ, -

    Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 17, 2016 г.