Медицина

Решено

Моей девочке 2 месяца и у неё почти постоянно вот уже неделю текут слюни,да и - вопрос №19586

спать стала очень мало и очень много плачет… подскажите пожалуйста, что это может быть?

Вопрос задан анонимно март 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Василиса

    329-й в Психологии

    Не волнуйтесь. Это норма.У многих детишек текут слюни.Так устроена у них ротовая полость. У моего сына тоже текут слюни, и еще он постоянно высовывает язычок(ему 3 месяца). И он также стал меньше спать. Дело в том что теперь , с ростом,наши детишки будут меньше спать и больше бодрствовать. Теперь им нужно намного больше нашего внимания,больше с ними  играть,разговаривать,причем желательно болтать с ними много, если вы хотите чтобы у Вашего малыша лучше и быстрее шло развитие речи. Общение ваше должно быть эмоционально заряжено,мимика богатой и красивой-больше улыбаться малышу , тембр голоса мягким и доброжелательным.

    А вот по поводу плача..если Вам действительно кажется что малыш стал плакать больше обычного,лучше обратиться с этим вопросом к своему участковому педиатру на плановом осмотре. А до осмотра самой провести наблюдение- после чего и в какие моменты/ситуации он больше всего плачет, на что отрицательно реагирует, что ему может не нравится..

    Всего Вам здорового! Берегите себя и малыша))

    март 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Валерьевна

    Медицина

    Обратитесь к детскому неврологу, нужно исключить повышение внутричерепного давления.

    март 5, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Слюни - это не страшно и не опасно. Об этом не беспокойтесь. Малыши часто реагируют на погоду, поэтому спят то меньше, то больше своего обычного. В то же время, в этом возрасте малыши не научились ещё капризничать, и их плач чаще всего оправдан каким-либо дискомфортом - дети уделяют своему комфорту (сухо, сыто, тепло, удобно) гораздо больше внимания, чем взрослые. Почаще давайте ребёнку физический контакт: массаж, поглаживания, воздушные ванны. Почаще выкладывайте на живот. На ночь купайте не в горячей, а чуть прохладной воде - она успокаивает (а горячая - возбуждает, как ни странно), с добавлением ромашки, череды - снимет кожный зуд в месте опрелостей, если есть. Выключите телевизор, ГОТОВЬТЕ ко сну, а не просто укачивайте (не "утрясывайте"). Подытоживая - малыш плачет только ПО ПОВОДУ. Сделайте его пребывание комфортным - и сами порадуетесь! Здоровья вам!

    март 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил

    236-й в Медицине

    насчет плохого сна надо идти к невропатологу. а вообще зимой конечно даже здоровые дети из-за недостатка кислорода плохо спят, так как все время находятся дома. ну а слюнные железы так и должны начинать работать.