Юриспруденция

Каким обязательным требованиям должно соответствовать лицо, хотя не признанное недееспособным, но во многом являющееся таким де-факто, для того чтобы выдать жене доверенность на получение пенсии, - вопрос №1958816

которую сам получать не в состоянии?

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Сергеевич

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, признание человека недееспособным возможно только по решению суда. Орган опеки и попечительства устанавливает опеку. Чтобы человека признали недееспособным такое лицо не должно понимать значения своих действий или руководить ими, например вследствие психического заболевания.  Заболевание может проявлять себя и таким способом: человек не может о себе забоится самостоятельно, ему нужна помощь извне, его нужно кормить с ложки, пенсию самостоятельно он получить не может, как и распорядиться ей.

    май 17, 2016 г.