Медицина

Здраствуйте! 10 лет назад у меня было кесерево, пол года назад я делала аборт, сейчас я опять беременна 5 недель. очень хочу сохранить ребёнка но муж против, подскажите какие последствия от аборта мог - вопрос №1958841

Здраствуйте! 10 лет назад у меня было кесерево, пол года назад я делала аборт, сейчас я опять беременна 5 недель. очень хочу сохранить ребёнка но муж против, подскажите какие последствия от аборта могут быть в моём случае?

Вопрос задан анонимно май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Аборт влияет на последующие беременности, а имнно: изза расширения цервикально канала может развится истмико цервикальная недостаточность, следствие-выкидыш или преждевременные роды! Также могут возникнуть аномалии прикрепления плаценты! Но это не значит что такое именно у вас может случится! Если вы очень хотите ребенка, то сохраняйте беременность! ведь перечисленные патологии могут наблюдатся и у женщин не делавших аборт!
    Спасибо за оценку ответа!

    май 17, 2016 г.