Юриспруденция

Здравствуйте Мужа обвиняют в выезде на встречку в состоянии алкогольного опьянения. От освидетельствования он отказался по совету сотрудников дпс( - вопрос №1959193

отказ сняли на видеокамеру. Есть ли возможность сохранить права и что нужно сделать Заранее спасибо

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    188-й в

    Плохо, что отказался. Тут дело не в выезде на встречку даже, а в наличии алкогольного опьянения. Учитывая зафиксированный на видео в присутствии сотрудников ГИБДД отказ прохождения мед. освидетельствования, действия Вашего супруга попали под статью 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем.

    май 17, 2016 г.