Юриспруденция

Решено

Закрыт

Могу ли я купить часть дома у родителей за средства материнского капитала? Как можно это сделать? - вопрос №1959414

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Часть дома нет. В силу части 4 статьи 10 Закона «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    Иными словами, весь дом должен принадлежать всем родителям и всем детям, при рождении последнего из которых был получен мат.капитал. Нужно разрешение Пенсионного фонда, договор купли-продажи с выделением долей всем членам семьи, уплатить госпошлину и зарегистрировать права собственности в Управлении Росреестра.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 18, 2016 г.