Медицина

vip

Здравствуйте,я 3 месяца пью дюфастон для поднятия прогрестерона, пока не получается забеременеть. Вопрос в том, можно ли сейчас отменить дюфастон,есои я уезжаю на 3 месяца и контакта с мужем не - вопрос №1959822

будет. Или стоит продолжать чтобы в сентябре эффективность увеличить?

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!
    Дюфастон вам назначен для регуляции цикла при планировании беременности. Эффекта отмены, после которых наступает беременность, прогестероновые препараты не дают.

    Поэтому можно отменить прием дюфастона, если вы в течение 3 месяцев не будете иметь половые контакты.
    Для ребаунд эффекта или эффекта отмены, после которого можно быстро забеременнеть, назначаются другие гормональные  препараты.

    май 18, 2016 г.