Юриспруденция

алименты - вопрос №1960292

Добрый день! вопрос по алиментам.мы живём с мужем в одной квартире, но бюджет у каждого свой, мы не общаемся и детям он не помогает.я решила подать на алименты, но прошёл месяц, а перечислений нет.пришлось позвонить ему на работу, и мне там сказали якобы он оспорил решение судао вынесение алиментов.что мне делать? почему не вызывали меня? возможно так вообще?

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Смотря каким образом оспорил и когда. Если вынесен судебный приказ, то мировой судья по заявлению ответчика отменил его в случае подачи заявление об отмене судебного приказа в 10-дневный срок с даты его получения. Если же обжалуется решение суда, то вполне возможно, что суд первой инстанции перед отправкой дела в апелляцию еще не успел выслать апелляционную жалобу Вам.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 18, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    скорее всего он подал апелляцию для того, чтобы затянуть вступление в законную силу.
    Вас обязательно уведомят о судебном заседании.

    май 18, 2016 г.