Юриспруденция

Директор школы не правильно оформила трудовую книжку. Теперь возбудили уголовное дело по статье мошенничество. Ущерб возмещен, ещё когда дело было в прокуратуре. Кто в этом виноват и как поступать? - вопрос №1961334

май 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    33-й в

    Вина может быть установлена только на основании решения суда. Если ущерб полностью возмещен, и потерпевшая сторона не имеет претензий, можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Для этого необходимо подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. К ходатайству приложить документы, подтверждающие возмещение ущерба.

    май 19, 2016 г.