Медицина

В моей больнице нет врача гастроэнтеролога,мне предлогают идти в другую больницу на платный прием гастроэнтеролога,правомерно ли это. - вопрос №1961603

май 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Владимир, вопрос не в том, правомерно это или нет, вопрос в том, что сейчас реалии такие, когда в поликлиниках не хватает врачей. Конечно, в вашей поликлинике должны куда то направлять дальше больных для консультации, если возникнет в том необходимость. Наверняка и консультируются у этого врача-гастроэнтеролога. Но скорее всего вам придется ждать приличное количество времени, что бы попасть к нему на прием. И наверное совет пройти прием платно был продиктован для быстрейшей консультации специалистом. А так конечно, если вы не хотите этого, требуйте направления на прием, записывайтесь и ждите когда подойдет ваша очередь на осмотр.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 19, 2016 г.