Технологии

С каким подшипником купить кулер. Чем лучше магнитное центрирование. Я смотрел они в два раза дороже даже если у них характеристики хуже, чем у конкурентов. Часы наработки одинаковые - вопрос №1963063

май 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сардж Мадовски

    32-й в Технологиях

    Самый распространённый и дешёвый – подшипник скольжения (sleeve bearing), типичный срок службы которого составляет 30000 часов или более 3 лет непрерывной работы. Но на практике такие подшипники служат недолго, и уже после половины отведённого срока начинают шуметь. Куда более долговечны и дороги подшипники качения (ball bearing), которые могут прослужить даже более 100000 часов, и при высоком качестве самого подшипника могут сохранять низкий уровень шума на протяжении всего срока службы. Компромиссным вариантом являются гидродинамические подшипники (FDB bearing). Как правило, они вдвое долговечнее подшипников скольжения и имеют низкий уровень шума. Реже встречаются и много других вариантов подшипников, по своей сути являющиеся улучшенными версиями перечисленных типов.

    По информации «Яндекс.Маркет»

    Подшипники с магнитным центрированием также считаются более тихими, чем, например, гидродинамические. Соответственно, цена на них тоже выше.

    май 21, 2016 г.