Юриспруденция

Являются ли пенсионные накопления наследством? - вопрос №1963221

май 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, если не будет ни одной выплаты пенсионеру.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 20, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. И да, и нет. Но скорее НЕТ. При получении пенсионных накоплений (накопительная часть пенсии),  есть схожесть с принятием наследства, но есть существенные различия. Так например с заявлением в ПФ, необходимо так же обратиться в течении 6 месяцев после смерти застрахованного. Но при этому не нужно обращаться к нотариусу, открывать наследственное дело, платить госпошлину и пр. как при принятии в наследство например, квартиры, автомобиля или другого имуещства.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 20, 2016 г.