Медицина

Решено

брат стоял на учете по вич у него иммунитет 125 клеток ,а показатель вич 54400,положена ли ему ВААРТ терапия ,без профиллактики лечения туберкулеза? - вопрос №1963665

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Эльвира, по вашему вопросу непонятно, брату нужна профилактика или лечение туберкулеза, а эти 2 вещи разные. В любом случае если имеются  показания то ему положена ВААРТ терапия, особенно учитывая ваши показатели. Только если у него имеется сопутствующий туберкулез в острой форме, то эту терапию обычно прерывают на 2-3 месяца для лечения туберкулеза. С целью профилактики туберкулеза при таких показателях прерывать лечение ВААРТ не стоит.

    май 21, 2016 г.