Юриспруденция

какими свойствами характеризуется административный регламент - вопрос №1966431

Вопрос задан анонимно май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильченко Сергей Евгеньевич

    48-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, хотелось бы уточнить, административный регламент в какой сфере вы имеете ввиду? Административный регламент — официальный документ, регламентирующий предоставление государственными органами услуг гражданам и организациям
    В административном регламенте указываются перечень услуг:
    должностные обязанности, права, ответственность государственных служащих;
    должностной регламент государственного служащего.
    Целью использования административных регламентов является решение определенных общих задач:
    детальная регламентация деятельности государственных служащих;
    обеспечение открытости деятельности органов исполнительной власти;
    противодействие коррупции, снижение коррупциогенных факторов;
    оптимизация деятельности органов исполнительной власти, повышение её эффективности.

    май 23, 2016 г.