Дом, отдых, хобби

Переехали в квартиру, где установлен счетчик сапфир соэи-5/60-3, непонятно как снимать показания за месяц - вопрос №1968120

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Ваш счетчик много тарифный, показания снимаете, как и обычно.
    А вот считывать он должен согласно прошивке (программе), о которой можно узнать в Энерго Сбыте .

    Можно и самим проверить, как работает счетчик. Например: днем, все выключаете, оставляете включенным только один обогреватель и фиксируете время работы за которое он «накрутит» 1кВт. (или 0.5кВт).
    Таким же образом проводите замер после 2х часов ночи и сверяете показания…
    Ночью счетчик должен «намотать» за то же время на 30% (50%) меньше, зависит от региона и программы…

    май 25, 2016 г.