Медицина

Здравствуйте мне поставили диагнозы : гиперплазия, гипоплазия, и у меня такие симптомы : скапливание в горле на подобие мокроты и иногда побаливают легкие, такое должно быть? И скажите пожалуйста это - вопрос №1968145

может быть рак? Я очень переживаю.

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ щитовидной железы можно сказать что ничегоопасного пока нет! Железа однородная, кровоснабжение нормальное! Гипоплазия значит немного уменьшена в размерах, а следовательно, возможно, не полностью выполняет свою функцию! Небольшое образование(м.б. киста).Вам необходимо контролировать это образование и его рост, хотябы  1 раз в полгода проходить УЗИ! В зависимости какие симптомы вас беспокоят и почему вас направили на это исследование, возможно есть необходимость сдать кровь на гормоны щитовидной железы!

    Вопрос «иногда побаливают легкие» не совсем понятен!
    Если нужна более подробная консультация-обращайтесь в личный чат!

    Спасибо за оценку ответа!

    май 25, 2016 г.