Медицина

Здравствуйте, муж 12 лет работает в МЧС, прапорщик. У него диагностировали Саркому Юинга, проходит лечение в Санкт _Петербурге. После третей - вопрос №1968374

химиотерапии его выпишут домой с рекомендацией приехать на 4 химию. но дело в том что как только его выпишут его комиссуют выведут на пенсию и оформят инвалидность. Вопрос: Можем ли мы претендовать на страховые выплаты? По федеральному закону 69 ст9? Если да, то что нам для этого надо сделать? Куда обратиться?

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, по идее вам никуда не надо обращаться. Так как ваш муж служа в МЧС застрахован, то в страховке прописано в каких случаях дается инвалидность и оговорен размер страховых выплат. И сам запрос делаете не вы, а то лечебное учреждение где вы проходите лечение. Если же они этого не делают, нужно обращаться в свою ведомственную поликлинику. В любом случае запрос пишут те, кто следит за здоровьем личного состава в том учреждении, где прикреплены сотрудники ведомства. Единственное что вам нужно сделать, это подтолкнуть их к активным действиям, иначе будут долго тянуть с оформлением бумаг.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 25, 2016 г.