Медицина

Моя дочь (4 года) два раза за год лежала в больнице с диагнозом холангит. При этом после выписки никакого дальнейшего лечения не назначают. Читал в интернете, что это очень страшная болезнь, тогда - вопрос №1969449

почему не назначают лечения и не дают рекомендации. Хочу показать ее специалистам ДРКБ г. Казань, т.к. в нашем Альметьевске нет подходящих специалистов. Подскажите пожалуйста каким специалистам показать ребенка и настолько ли все плохо?

май 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Никак не могу назвать эту «писульку» выпиской после нахождения ребенка в больнице с диагнозом холангит. Поэтому и сам диагноз у меня вызывает большие сомнения. Для установления такого диагноза помимо клиники, общих анализов и биохимических анализов. необходимо исследования желчи, проведение эндоскопических методов исследования, рентгенологического исследования с контрастом. Не думаю что вам проводилось подобное обследование. А дважды перенесенное заболевание уже нужно дифференцировать с позиций перехода его в хроническую форму. Поэтому и выписка должна быть соответствующая с рекомендациями о лечебном питании, применении минеральных вод, желчегонных средств, о необходимости проведения 2-ды в год противорецидивного лечения. Поэтому резюмируя сказанное, конечно вам необходимо брать направление и показывать вашего ребенка в больнице города Казани для постановки точного диагноза вашей дочери.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 26, 2016 г.