Психология

как мне сохранить себя, любовь,если она есть и просто что мне делать? - вопрос №1969820

я знаю что мне нужно расстаться с парнем, и он в принципе предоставляет мне шанс. но я безумно сильно его люблю. в период наших отношений(ненормальных) я ему врала, он что то замечал и я ему сознавалась. пройдя какое то время, я перестала ему лгать.но вопросы в прошлом его не оставляют. он до сих пор думает, что мне есть что скрывать от него, а это не так. условие такое, что до конца дня я ему рассказываю то, что он знает, но как оказывается не знаю я и он начинает меня уважать, и подумает о будущем нашем, либо мы идем к полиграфологу, где меня будут тестировать на вопросы, которые я отчасти слышала и после заключения полиграфолога, а он уверен что я провалюсь, все будет плохо и я его никогда не увижу. я не знаю что делать. платить за полиграф тоже не хочется, тк это не малые деньги. я устала копаться в себе… но так же я хочу спокойствия.… конечно большего всего на свете я хочу с ним нормально жить но поверьте эти стыки споры и ругань создаю не я. я слишком сильно его люблю

май 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина!

    По сути, Вы сейчас пытаетесь решить чужую проблему. А именно — проблему Вашего парня.
    Он сейчас занял примерно такую позицию «Докажи мне, что я могу тебе доверять». Проблема тут в том, что как бы Вы не доказывали, как бы тщательно он Вас не проверял, в его голове всегда останется место для мысли «Я проверил недостаточно тщательно» и как только такая мысль возникнет (а она возникнет почти наверняка), то появится желание проверять и контролировать снова и снова, еще и еще. Это чревато тем, что у Вас начнет развиваться чувство вины (оно у Вас уже есть и дальше будет только хуже), а также Вашей потерей личного пространства и чувства безопасности. Вся эта затея с доказательствами, расследованиями и проверками — с каждым своим шагом ухудшает Ваши отношения.

    Поэтому...
    Тут не Вам нужно сейчас что-то доказывать, а Вашему молодому человеку ответить на вопрос самому себе «А хочу ли я доверять этой девушке». По большому счету, доверие — это выбор. В данном случае — его выбор. А никак не Ваш.

    Будут вопросы — пишите в чат.