Юриспруденция

Алименты - вопрос №196991

Здравствуйте! проблема такая, жена всячески отклоняется от своих супружеских обязанностей, должным образом не ухаживает, не за ребенком, не за мужем. Находит множество причин уйти из дома, либо к друзьям, либо к родным, только не сидеть дома и заниматься семьей. Не готовит не стирает, не ведет домашнее хозяйство, все делает муж. Если муж по этим причинам станет инициатором развода, должен либудет платить алименты? И вообще в каких случаях мужчина освобождается от уплаты алиментов? За ранее спасибо.

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Муж обязан выплачивать алименты на содержание детей, независимо кто является инициатором расторжения брака. Муж освобождается от уплаты алиментов, если ребёнок полностью находится на иждивении отца и проживает с ним.

    февраль 5, 2012 г.