Медицина

Здраствуйте! Что такое пессарий? Есть ли необходимость его ставить на моем сроке 34 недели. - вопрос №1970004

май 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Алина.

    Это такой специальный акушерский инструмент который препятствует укорочению и раскрытию шейки матки.
    Для того чтобы сказать есть ли необходимость или нет необходимо знать ваши вагинальные данные. Но зачастую в таком сроке уже пессарий не ставят.

    май 26, 2016 г.