Юриспруденция

Решено

Существует ли закон о выгуле больших собак? Можно ли првлечь хозяина за то что выгуливает большую собаку без намордника и без поводка? - вопрос №1970432

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    В каждом муниципальном образовании, которым является и Ваш населённый пункт, имеются утверждённые Правила благоустройства, несоблюдение которых влечёт административную ответственность граждан.
    С текстом Правил Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города (или района). Так вот, в них имеются и требования по содержанию животных. Выгул собак обязателен на поводке и в наморднике.
    Вы можете обратиться в орган, уполномоченный согласно Правилам выявлять нарушения и привлекать к ответственности.
    Удачи!

    май 27, 2016 г.