Психология

Даже не знаю к кому и обратиться.. Пишу первый раз.. прошу вашего совета. Начала общаться с парнем. Мне 18, ему 19. Спустя месяц хорошего общения - вопрос №1970927

встретились. Знаки внимания, говорил что нравлюсь… в этот вечер просто вдвоем в обнимку уснули у него в машине. После этого его будто подменили. Стал немного холоднее… Прошел уже месяц после встречи. Знаю, что гуляет с парнями-друзьями. Меня не зовет. В тот вечер сказал, что забирают в армию. Через 2 недели уходит. Говорил «Вот, все стало налаживаться, работу нашел, с тобой все хорошо, а тут армия...» Кто-то говорит что «мусолит» и нашел девочку получше… слушать ничего не хочу. Я ужасно привыкла к этому человеку… К общению каждый день, к его звонкам, сообщениям… Я не знаю как быть дальше… почему он стал холоднее?

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Анастасия: «слушать ничего не хочу» — так зачем пишете свои вопросы? Все равно откажетесь и нас услышать!

    май 27, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Где Вы познакомились и общались? Могу предположить, что это было в интернете и по телефону? А встреча, когда Вы увидели друг друга была первой? Общаясь в такой форме у человека формируется определенный образ другого, с которым предстоит встреча. И порой, присвоенный образ не соответствует или не совсем соответствует реальному. То есть, он мог присвоить Вам иной образ, отличный от реального, что и могло стать причиной его охлаждения из-за несоответствия образа. Это один аспект. И второй: Я ужасно привыкла к этому человеку… К общению каждый день, к его звонкам, сообщениям…  — Такая привычка чревата тем, что благодаря ей можно начать душить человека, и заполнением его эфира собой, что отталкивает людей. Поэтому, в отношениях важно не растворяться, а иметь территорию собственного личного пространства и сохранять собственную индивидуальность. О личном пространстве я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    май 27, 2016 г.