Медицина

Решено

Сегодня, после того как порезал ногу на озере, мне обработали ногу и ввели противостолбнячное, сейчас температура 37.5. Читал в интернете, что это может быть как побочное действие. Но переживаю. - вопрос №1971751

май 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Оно конечно может быть и повышение температуры на введение анатоксина, только скорее всего у вас реакция на саму травму, как физическая, так и психологическая. Не знаю насколько серьезная травма, но если сильно переживаете, то нужно принять что нибудь успокоительное, например пустырник. валериану. настойку пиона. На ночь выпейте если есть супрастин, ну и соответственно проводите лечение, если оно вам назначено. При повышении температуры до высоких цифр, и при нарастании воспаления в области травмы сразу покажитесь врачу.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 28, 2016 г.