Юриспруденция

Здравствуйте!скажите пожалуста?можно ли купить пистолет с виду как боевой и стреляет как настоящий,но на самом деле он игрушечный,стреляет бумажными - вопрос №1972048

ракетками петардами, никакого вреда им не причинишь, и запчасти от него к другому оружию не подойдут, он продается без документов, можно?

май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если предмет который Вы покупаете и его составные части, не подпадают под следующие определения:

    «В соответствии со статьей 1 Федерального закона „Об оружии“ под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
    Применительно к статьям 222 — 226.1 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку.
    Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статье 226, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.)»,
    то можно покупать.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 29, 2016 г.