Юриспруденция

Здравствуйте меня зовут София 1995 г.р. являюсь лицом без гражданств (ЛБГ) ХОЧУ получить гражданство РФ а также мой парень будущее супруг является гражданином РФ что нужно сделать подскажите - вопрос №1972185

пожалуйста

май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По истечении 3-х лет супружества с гражданином РФ, у Вас появится право на гражданство РФ в упрощенном порядке. Но, до этого Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Для этого следует обратиться в службу по делам миграции МВД РФ (бывший ФМС). Но это в том случае если Вы уже находитесь на территории РФ. Ежили нет, то сначала понадобится въехать в РФ, а уже после этого получать РВП и гражданство.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 29, 2016 г.