Технологии

Решено

Хотел установить линукс на отдельный жесткий диск,при этом не теряя виндовс.У меня стояла Windows 10,запустил линукс,но когда устанавливаешь линукс,не видит разделов виндовс,это я решил,но - вопрос №1973296

неправильно решил по моему, так как когда выделяю из диска д обьем, выделяется и создаю диск для линукса, но когда нажимаю принять выскакивает ошибка, не помню какое, но когда выскакивает ошибка весь виндовс тоже слетает, и приходится переустановить,3 раза переустановил.Пробовал с MBR и GPT таблицами толку нету. В чем может быть проблема?

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Радик

    5-й в Технологиях

    Разбейте диск на разделы NTFS (для Windows) и EXT4 (для Linux) с загрузочного диска Acronis DiskDirector, затем установите Windows, потом Linux на соответствующие разделы и все должно нормально заработать.

    май 30, 2016 г.