Медицина

Дочке ставят СД1. Возраст 2,8 года. Уже почти неделю на инсулине, кое как понизили ацетон, но ещё остался. Сахар в течение дня держится 18-25 . Врачи никаких обследований не проводят. Что делать? Не - вопрос №1974019

опасен ли постоянно высокий сахар?

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Владимир! Если ацетон сохраняется, то лучше продолжать внутривенные капельное введение растворов для снятия интоксикации. Самое главное сейчас — правильно подобрать инсулинотерапию, чтобы снизить сахара, все-таки они высоковаты. Опасно не то, что они сейчас высоки, а то, если высокие сахара будут держаться длительно такими — это будет вызывать осложнения сосудистые и неврологические. Маме и папе придется обучиться методам коррекции инсулина, чтобы самим регулировать дозы инсулина, на это нужно время и терпение, общайтесь с эндокринологом, все записывайте.

    май 31, 2016 г.