Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Является ли договор купли-продажи заключенный между юридическим и физическим лицом документом, подтверждающим уплату денежных средств за приобретенный автомобиль? - вопрос №1974208

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Юридические лица при расчетах обязаны вести первичный учет посредством составления первичных документов. В частности по кассе это либо кассовый чек, либо квитанция к приходному кассовому ордеру. Если ни того, ни другого нет, то говорить о факте передачи денег не приходится. Разве что в самом договоре сказано, что денежные средства уже были переданы на момент подписания договора. Например, по предварительному договору купли-продажи.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 31, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    на 100% нет, нужен платежный документ, будь то расписка или платежка.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    май 31, 2016 г.