Юриспруденция

Как можно добиться чтоб отпустили на подписку о не выезде до суда? Человек в драке убил другого. Но это была самозащита. Подсудимый сам после драки был в реанимации, делали операцию на голове. На - вопрос №1974594

следующий день после операции его забрали из больницы в сизо.

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отмена или изменение меры пресечения возможны только по определению (постановлении судьи) суда. Для этого подозреваемому или его защитнику, следует подать в суд ходатайство. Основаниями для отмены или изменения меры пресечения может быть применительно к данному случаю состояние здоровья задержанного (Вы пишите был в реанимации). Скорее всего понадобится медицинское заключение (СМЭ)  о состоянии его здоровья. О проведении которого так же понадобится ходатайствовать.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 31, 2016 г.