Юриспруденция

Здравствуйте! у родителей есть дачный участок на который была введена вода.разрешение и план ввода воды на участок есть. потом был построен дом на - вопрос №1975631

этом участке и с участка вода была введена в дом без плана и разрешения.Два месяца назад водоканал дал распоряжение на установку специальных водомеров и при пломбировки счётчика был обнаружен ввод дом( ввод расположен не в обход! счётчика). Составлен акт и с родителей требуют сумму в размере 71 000,00 рублей. Скажите в чём мы виноваты и какие статьи закона нарушили. И откуда такая цифра штрафа.

июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если счетчик установлен и вы оплачивали услуги водоснабжения, то получается водоканалу принимая ваши платежи соглашался с ними и принимал их. Пишите притензию водоканалу и настаивайте на разъяснении суммы штрафа и перерасчете,  если вам откажут, нужно обратиться в суд.

    июнь 1, 2016 г.